Юкковский азимут

Main Menu

«ЮККОВСКИЙ АЗИМУТ 2012»

20 марта 2012 года в помещениях Юкковской школы-интерната прошли традиционные соревнования «ЮККОВСКИЙ АЗИМУТ 2012». Соревнования проводятся с 2007 года усилиями Администрации школы и энтузиастов из туристско-спортивного клуба «31 КП». Плохая погода не позволила провести часть мероприятия на улице. Но зато в этом году соревнования стали 3 этапом Кубка по спортивному ориентированию в закрытых помещениях среди учащихся с нарушением слуха.

Участниками соревнований стали учащиеся Юкковской школы-интерната, школы-интерната №1, Сясьстройской школы-интерната и школы-интерната №31.

Приятным сюрпризом стала прямая трансляция результатов соревнований на большом экране в актовом зале школы. Участники видели свои результаты, результаты соперников.

В программе соревнований было представлено два вида:

- дистанция личная «Ориентирование в лабиринте» - дисциплина «Суперспринт»;

- дистанция личная «Ориентирование в закрытом помещении» - дисциплина «Спринт - до 25 мин.».

Победители получили памятные сувениры, грамоты и медали. Все участники, по традиции, получили значки с символикой мероприятия.

Администрация Юкковской школы устроила для всех участников чаепитие с пирогами! Это тоже традиция. Традиция, которая объединяет всех, позволяет спокойно общаться и забывать о суете повседневности!